Юр
Юрий

Что делать со штрафом за проданную машину?

Знакомый продал машину по ген. доверенности год назад, но нынешний хозяин ее так и не переоформил. Сейчас пришёл свежий штраф за превышение скорости моему знакомому, что ему делать?

Св
Светлана

Платить штраф, отменять доверенность, заключать договор купли - продажи авто !

Axtam Yunusov

Платить, иоптыть.
Собственником авто так и является Ваш знакомый, поленившийся снять авто с учета.
Такой фигни, как "генеральная доверенность" российское законодательство не знает.
"Продать", "купить" по "генеральной доверенности" нельзя ничего.