Ир
Ирина

Я и муж купили квартиру, оформили ее на меня, я пенсионерка. Скажите пожалуйста, может ли муж подать на имущественный налог?

Юлечка Александрова

Квартиру приобрели в браке? тогда это совместно нажитое имущество. Получить налоговый вычет он может на половину стоимости жилья, но только в случае, если он платит НДФЛ, то есть работает.

Екатерина Сахненко

Если Ваш муж столь богат и он хочет заплатить несуществующий налог, то, конечно, . он может подать на дополнительный налог (стоит ли так торопиться - налоговики и сами не забудут...) А вот налоговый вычет положен только собственнику

Ее Е

Квартира ваша. Вы пенсионерка. Никакой налоговый вычет вам не положен.

Наталья Петрухина

Да, Ваш супруг имеет право получить имущественный налоговый вычет. Это связано с тем, что имущество нажитое в браке, является общим, как и расходы на приобретение данного имущества. Узнать подробнее по данному вопросу и посмотреть примеры Вы можете здесь: Особенности налогового вычета при покупке жилья супругами