Валентина Рыжова

Собираемся с мужем купить квартиру. У него есть ребёнок от 1брака. Как оформить и на кого, чтоб наследницей была только я.

А сейчас на кого оформлять на меня, на него или по 1/2?

Рома Изотов

Даже если оформите только на Вас, после смерти мужа будет выделятся 1/2 доля квартиры и распределятся между наследниками 1 очереди.
Этого можно избежать если муж на Вас напишет завещание, либо квартира будет оформлена только на Вас (не на мужа) по договору дарения.

Jourando Di Vix

Дарение, завещание ! 🙂

Julie Volkoff

Квартира, купленная в браке, все равно делиться попалам. И на половину мужа, если не будет завещания в вашу пользу, может претендовать и сын мужа от первого брака. Значит муж должен составить завещание в вашу пользу, или подарить вам свою половину квартиры.

Ярослав

Квартиру вам необходимо оформлять только по договору дарения. Если же вы оформите на себя квартиру, но квартира куплена в совместном браке, то после смерти мужа будет выдела супружеская доля на которую и будет претендовать ребенок.

Ирина Павлова

оформить квартиру по договору дарения

Тетя Софа

Господи, а вы не думаете, что и ваших детей следующие жены будут пытаться обобрать?