Александр Карпухин

у родителей была квартира, они ее продали и мне купили квартиру, но я в браке, будет-ли иметь муж право на раздел кварти

Женя

Будет, если был договор купли- продажи
Не будет, если квартира в собственность передана по договору дарения

Татьяна Афонина

В данном случае, квартира считается совместно нажитым имуществом супругов, если не будет доказано иное ( к примеру, что деньги на приобретение квартиры подарены вам вашими родителями ) ! Надо было родителям ( одному из них ) оформить куплю - продажи квартиры на себя и затем подарить вам данное жилое помещение !

Александра Лях

Если родители просто купили на ваше имя, то скорее всего квартира подлежит разделу. Если же они купили на себя и вам подарили, тогда раздела не будет.

Евгения Мордакина

если есть документы что квартира вам подарена родителями то она ВАША собственность.

Серега Пак

если оформлен договор дарение вашеми родителями, то тогда не имеет права муж претендовать на эту квартиру, в остальных случаях имеет

Анечка Предель

если купля продажа оформлялась на ваше имя, то это совместно нажитое имущество. наверняка у вас нет дарственной на деньги....