Алексей Голованов

Сколько положено метров на человека при расселении из ветхих домов?

В доме прописано три человека. Общая площадь 45 м, а жилая 31.

Savanai Larsi

Квартира муниципальная или в собственности?
Если муниципальная то по нормативу на 3 прописанных.
Если в собственности, то не менее и не более, если более то нужно доплатить.

Александр Куприн

ст. 89 ЖК РФ. Равнозначное по площади и количеству комнат, число зарегистрированных не имеет значения.

Светлана Климова

Если вы действительно из Москвы. и дом в Москве. то регулир. 21 законом г. Москвы Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве
http://housing.mos.ru/legislation/lawacts/715770/
Изучайте.
В зависимости от того, в собственности ли квартира или по дог. соцнайма, сколько членов семьи совм. проживает и зарегено (меньше нормы предоставления на члена семьи м. б. ), состоят ли на жилучете, имеют ли они в собств. иные жилые или доли в них, не соверш. ли действий, ухудш. жилусловия в течение пяти лет -
будет предоставление.
Могут и по норме предоставления квартиру при переселении предоставить, т. е. улучшить жилищ. условия, а могут равнозначную по площади предоставить.
А если дело не в Москве, то в соотв. с ЖК РФ и местным НПА, если есть таковой.
И в предыдущем вопросе вы писали о бараке фактически- МКД одноэтажный из 6 жилых помещений- квартир. Следовательно, если в продолжении темы, то не в доме, а в квартире площ. 45 м - 3 чела.

Марина

По 18 квадратных метров на одного человека положено.