Рустам Рустам

В каком материальном объёме выплачивается больничный лист работающему инвалиду 3 гр. по о. бронхиту-11 дней?

Сайами Накамура

вам в сантиметрах или в килограммах?
Больничный лист будет оплачен исходя из его среднего заработка за 2012-2013 год и в зависимости от его трудового стажа. Если стаж менее 5 лет - 60%, от 5 до 8 - 80%, более 8 лет - 100% среднего заработка. но если общий стаж менее 6 месяцев, то независимо от его зарплаты получит пособие 60% от МРОТ.