Александр Пуляев

Опять о осени.. . Снова просеки - костром горят.. . Здравствуй осень, милая моя.. . Кто - автор?

Залина Красова

Юрий Визбор
Снова просеки костром горят. Здравствуй, осень, милая моя, -Полустанки и полутона, Заплутавшие во снах. В легкой грустности твоих шагов, В ожидании твоих снегов, Ветром сорванные облакаНа моих лежат руках. Понимаешь ли, в глаза гляжу. Понимаешь ли, такая жуть. У лесного черного ручьяО любви поют друзья. В этом свет какой-то заключен, Я касаюсь до луны плечом, Я плащом черпаю синеву, Звезды падают в траву. Дорогая осень, ты самаПокажи свои нам закрома, Золотые сундуки зариПеред нами отвори. За опушку спрячь ты облака, За опушкой погаси закат. За опушкой, где живет луна, Ходит девочка - весна.