Елизавета Яковлева

Известно, что Молдова богата строительными материалами. Объяснитепричину

Ан
Анна

В Молдове большие залежи известняка. Его добывают в шахтах, пилят и получается котелец. В таких домах тепло зимой и прохладно летом. В основном только известняк, ну и песок, щебень и т. п. Цемент, кирпич, черепицу, фортан и т. д. делают на заводах и тому подобное.