Константин Удаков

Помогите настроить роутер D-link dir-300 прошивка 1.3.3 (вроде)

Помогите очень нужна помощь, примерно год назад я купил этот роутер D-link dir-300. Интернет у меня telincom и раньше подключался через логин и пароль, но потом мне позвонил провайдер и сказал что теперь у меня все будет идти на прямую и без всяких паролей, вроде все классно, но не могу настроить роутер, помогите пожалуйста!:)

Михаил Арсеньев

В настройках WAN включи DHCP

Евгения Енот

Чтобы начать настройку необходимо перейти в раздел Setup / Internet Setup и нажать кнопку Manual Internet Connection Setup.
Dynamic IP (DHCP).Из списка типов подключений My internet connection is выбираем Dynamic IP (DHCP).
Если включить Access Point Mode, то маршрутизатор будет работать только в режиме точки доступа, но если вы планируете использовать устройство как роутер, то функцию включать не нужно.
В строке Host Name можно ввести имя устройства, но это не обязательно и можно оставить введенное по умолчанию.
MAC Address нужно вводить только в том случае, если ваш провайдер использует привязку к нему. Если же вам нужно вводить MAC Address, то он обязательно должен совпадать с тем, что зафиксирован у вашего провайдера. Если нажать кнопку Clone MAC Address, то в это поле скопируется MAC address сетевой карты вашего компьютера.
В полях Primary DNS Address и Secondary DNS Address нужно ввести данные предоставленные провайдером. Но, как правило, DNS адреса назначаються автоматически и эти поля оставляют пустыми.
Строку MTU оставляем без изменений в том случае, если ваш провайдер не тредует никакого иного значения.
Если ваш провайдер использует авторизацию по протоколу 802.1х, то функцию нужно включить. В этом случае появятся новые поля, которые нужно заполнить согласно предоставленным данным провайдера.
По окончанию для применения настроек необходимо нажать кнопку Save Settings.

Алексей Самарин

В веб интерфейсе роутера (192.168.0.1) в пункте WAN переставь с PPPoE на DynamicIP. И сохранись. Всё заработает

ОК
Олег Коробов

http://www.ellink.ru/co/adsl/etc/dlink_dir-300_setup.php и еще пара сотен ссылок при запросе гуглу : D-link dir-300 прошивка 1.3.3 инструкция по настройке . >_<