Юлия Лаврентьева

Говорят очищение души можно сделать только если чувствовать невыносимую боль, так же и в аду, но только там это вечно?

А здесь на земле это можно сделать быстро, ибо на том свете 1 минута как 1 день, и пока человек жив у него есть шанс очиститься, в таком случает я готов пороть себя ремнем по спине. А не поехала у меня крыша? : спросите вы, нет я абсолютно нормальный просто я душевно болен, энергия моего тела исчерпана жизненными сложностями, а душа по очередному это все теперь терпит. И я ищу ответы, и помощь что-бы найди свои силы.

Ирина Фомина

Очищаются не ремнями, не шипами, и не цепями от бензопилы "Дружба", но постом и молитвой.

Cristaldelic Cristaldelic

Есть две разновидности Вашего заболевания:
мазохизм - желание причинять себе боль и испытывать при этом оргазм;

алголагния - желание причинять себе боль независимо от сексуального мотива.

Лилия Крестьянинова

Души созданы для вечного совершенствования.
Да, страдания не дают грешить, но накопленный человеком негатив, может переработать только Дух Истины, преобразуя его часть в позитивную энергию Живого Света. В этот момент человек Радуется и прославляет Бога. Только так собираются "сокровища на небесах", где и должна быть душа человека после телесной смерти.

Солнечный Зайчик

Очищение Души происходит через исполнение Веры (дела) , преодолевая психологическую боль (горение) выжиганием негативных наслоений на тонко-материальном уровне.

Юлия Гененрайх

Библия учит, что очищать душу может лишь Кровь Иисуса Христа.

1-е Иоанна 1:7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Бог может простить все. Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Это условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, покаяться (повернуться от греха к Богу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек исповедает их перед Богом.

Как спасти свою душу? На эту тему есть хорошая аудиопроповедь здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203067907/