Степан Коржуков

в НКВД много украинцев служило?

Ирина

Это вы по поводу люстрации..?

Макс Литюшкин

нельзя обвинять людей которых обманули камуняги

В@ня Комягин

Да, голодомор кто устроил в моем селе? сосед из НКВД..

Светлана Оболенская

Так там одни хохлы и служили.

Григорий Крюков

сейчас точно и не упомнишь

Anna Liqai

Практически ни одного - НКВД на службу потенциальных предателей и изменников НЕ БРАЛ.
P.S. Кстати, и за Киев при отступлении советских войск дольше всего сражались войска НКВД - там трусов не было.

Маруся

Нет, в основном евреи служили...

Антонина

Только в ГУЛаге в качестве охраны: в НКВД нужны были очень хорошие анкетные данные и полная лояльность Советской Власти.

Алексей Тумаков

В богатом крае- Семиречье в годы гражданской войны раскулачивали семиречекнских трудяг-пахарей голожопые хохлы -переселенцы. не брезговали даже с дедов старых штаны стягивать, пока семиреченские казаки на фронте немца сдерживали. Это у нас такое было, не думаю что в других местах было по другому.

Денис Кириллов

В отделах НКВД Украинской ССР большинство были украинские евреи.