Tamirlan T

можно ли синие светодиоды впереди

Всем добрый вечер .Вопрос следующий, можно ли ставить светодиодные ленты синего цвета на козырек (обтекатель) газели .Если нет то чем чреваты послествия?

Просто габаритов фургона не видно, а синяя лента досталась на халяву, можно так сказать

Анет А

Нельзя. Лишение прав от 6 месяцев до года с конфискацией диодных лент. Раньше было. Сейчас возможно хуже. Ст. 12.5.3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Вероника

нет и нет ..разрешён свет белый и жёлтый и более никакого другого,, а так машинку на штрафстоянку ..исправляешь и платишь штрафчик...

Светуська Пушистик

Если в ПДД про козырьки и обтекатели ничего не сказано, то ничего не будет.

Артём Николенко

однозначно нельзя! штраф!

Лилия Романцева

http://auto.mail.ru/info/penalty/

12.5ч3 ЛПУ 6-12мес, тебе оно надо?