Настюшка Карпова

Пожалуйста напишите сочинение "Что такое современность в музыке? " очень срочно! ! пожалуйста :3

Про то что музыка меняется с поколением

Светлана Калёнова

Под "современной музыкой" я понимаю ту музыку, которую наверняка бы не поняли люди прошлого. Люди 19 века никогда не поймут музыку таких стилей как панк-рок или нойз, но им вполне будет близок современный романс, нео-классика или современная же фолк музыка. "Современная музыка"- это музыка, создающая новые стили и направления одним своим существованием, которая изменяет само понятие "музыка". Даже многие современные люди не поймут большую часть электронной музыки, стили вроде индастриала или дез металла. Это не плохо и не хорошо, просто эта музыка не для них. Наше поколение будет так же смотреть на новые стили, которые скоро будут придумывать наши дети и внуки и так же мы не будем понимать, как такое можно слушать и "почему они танцуют под звуки заведённого трактора Беларусь". Эта проблема актуальна во все времена. Когда-то и Бах считался "лёгкой" музыкой, недостойной серьёзных людей, сейчас же это заслуженная классика.

Веталий

Мозги Turn On и работай! Поверь, навык писать сочинения самостоятельно очень пригодится.