Alex Korn

Взяли кредит в сбербанке России на два года, можно ли изменить срок кредита на год?

Тарас Никандров

В явном виде срок кредита изменить к сожалению нельзя. Однако Вы можете в любое время производить частично-досрочное погашение кредита. Для этого как правило требуется написать заявление в банк на частично-досрочное погашение кредита, при этом указывается точная сумма кредита что будет уменьшаться при перерасчете: срок кредита при неизменном размере ежемесячного платежа или размер ежемесячного платежа при неизменном сроке кредита. Частично-досрочное погашение можно производить неограниченное количество раз. Таким образом Вы можете уменьшить срок кредита до года и даже меньше.

Удачи!

Ай
Айгиз

Погасите досрочно да и все...

Наталия Кириллова

Нет, срок изменить нельзя. Распределите свои платежи на год и погасите его за год самостоятельно, внося бОльшие суммы. Таким образом, Вы сами сокращаете срок погашения хоть до полугода, хоть до одного месяца. Законом нет моратория на любое досрочное погашение как по сумме, так и по датам - хоть каждый день вносите суммы в погашение.

Мария Пиганова

Так в банке спроси.

Ел
Елена

Ну досрочно погасить можно же.

Igor Zinevich

В договоре смотрите, про досрочное погашение. Если не запрещено, то гасите досрочно.

Ленок Деркач

Конечно можно, досрочное погашение в любое время.