Владимир Столяров

как с помощью online-системы записаться на прием документов на визу в Катар?

Да
Дарья

Итак, для оформления туристической визы в посольстве вам понадобятся следующие документы:
1.Оформленный не менее, чем за полгода до обращения, загранпаспорт;
2.Фото размером 3,5×4,5 см. (цветное или черно-белое, недавно снятое);
3.Анкеты в количестве 3 штук (заполненные либо на английском, либо на арабском). Скачать бланк можно по ссылке;
http://nuzhnaviza.ru/docs/katar.pdf
4.Подтверждение от гостиницы о заранее забронированном номере. Срок подготовки визы составляет примерно месяц. Также консульство может потребовать предоставить информацию о наличии достаточных финансовых средств (минимум 1,4 тыс. долларов) для совершения путешествия (выписка из банковского счета, кредитная карта и другое). Выдается такое разрешение на пребывание в стране на срок брони номера в отеле.
Посольство Государства Катар в Российской Федерации
Г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, (196-198 98 этаж), 117049
Видео: фильм-обзор о Катаре