Письменная Елена

зачем такие учители которые не исполняют закон Христов.

Ль
Львёнок

Слушайте Христа
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;

(От Матфея 23 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Ма
Маргарита

Что бы таких как ты писать и читать учить . Хотя грамотно писать тебя похоже научить невозможно ибо христанутый .

Лерочка

Эти "законы Христовы" - не вся жизнь, им вообще в школах не место. Но в школах для желающих курсы ввели, больше религиозным христанутым фанатикам костей никто кидать не будет.

Константин

Миру не хватает религии, полученной из первых рук. Даже христианство — лучшая из религий двадцатого века — не только является религией об Иисусе, но и в значительной мере воспринимается в пересказах. Люди принимают эту религию такой, какой она передается им признанными религиозными учителями. Как пробудился бы мир, если бы он смог увидеть Иисуса таким, каким он в действительности жил на земле, и познать его животворные учения в их первозданном виде! Слова, описывающие прекрасное, неспособны вызвать такой же трепет, как вид прекрасного, как не могут слова учения воодушевить душу человека так же, как опыт познания Божьего присутствия.

Христианство действительно оказало этому миру великую услугу, однако сегодня людям в первую очередь нужен Иисус. Миру нужно увидеть Иисуса вновь живущим на земле в опыте рожденных в духе смертных, умело раскрывающих Учителя всем людям. Бесполезно говорить о возрождении примитивного христианства; вы должны продолжить путь с того рубежа, на котором находитесь сегодня. Современная культура должна пройти духовное крещение новым откровением жизни Иисуса, должна озариться новым пониманием его евангелия вечного спасения. И после такого возвышения Иисус привлечет к себе всех людей. Ученики Иисуса должны быть не просто завоевателями, а изобильными источниками воодушевления и лучшей жизни для каждого человека. Религия является всего лишь проявлением благородного гуманизма до тех пор, пока открытие реальности Божьего присутствия в личном опыте не делает ее божественной.
Книга Урнтии стр. 2082

Истинное изложение жизни и учений Иисуса http://www.urantia.ru/book/Paper122.asp

Servak

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

Наталья

По мнению Христа и такие могут быть полезны: "итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают" Мф. 23:3