Ваня Канин

когда начнутся месячные? Мне 13 лет, рост 163, бели идут 1 год

Екатерина

О нет, завтра. Не слушай Лию, она все врет, а я друль!

На
Надежда

Это зависит от комплекции (стройности) и занимаешься ли ты каким-то серьёзным видом спорта. Если девочка очень худая или занимается спортом серьёзно, то они начинаются позже. А пока не переживай. Всё норм. Помни, без месячных ещё лучше, так что радуйся пока что) ) Вот если 15-16 годам не начнутся, тогда уж нарушение какое-то, надо обследоваться. А пока у тебя всё хорошо)

Ан
Анастасия

с 11 до 15 лет.. жди