Андрей Голубятов

ВЕО лает, когда я ухожу и иногда, когда прихожу. Кусает за ноги при прогулке, лает на некоторых людей. Это нормально?

4 месяца

Aza Yuldashev

4 месяца - самое время на дресс. площадку или пригласите кинолога на свою территорию, если сами не знаете, как дрессировать и правильно воспитывать щенка.

Сергей Мартыновский

ненормально, займитесь нормальной дрессировкой и воспитанием для начала

Алексей Грибанов

Займитесь с собакой дрессировкой или идите к кинологу . Это не нормальное поведение

Михаэль Дарк

ОКД вам не повредит. Большая собака обязана быть воспитаной

Надежда Соколова

Если не получается отучить щенка набрасываться и лаять по приходу/уходу хозяев, выбраковывайте его. Я не знаю, как правильно поступать, но помню пример. У знакомых людей овчарке диагностировали проблемы характера. Собака не дает людям, особенно детям, выйти из квартиры. Как только они пытаются выйти, сразу начинает рычать и пытаться схватить за ногу. Жене хозяина на выходе из дома псина оторвала ремень сумки. Дрессировка не помогла.

Сладкая Девочка

Вам поможет групповая ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА, которая и начинается с 4 месячного возраста.