Дмитрий Бурабаев

тот кто не признает Отца Христа Иегову, тот антихрист?

Св
Светлана

Молись Аллаху тупица а не бесам

Сергей

* Думаю - имеется в виду, когда христианин у которого есть дар пророчества.

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан. 4:1-3)

Канжар

Из всех представлений о Боге, которые возникали у смертных, идея Ягве претерпела наибольшие изменения. Ее постепенную эволюцию можно сравнить только с метаморфозами концепции Будды в Азии, которые в итоге привели к представлению о Всеобщем Абсолюте, так же как концепция Ягве привела к идее Всеобщего Отца. Однако историческим фактом остается то обстоятельство, что хотя евреи изменили свои представления о Божестве, превратившемся из племенного бога горы Хорив в любвеобильного и милосердного Отца-Создателя более поздних времен, они не изменили его имени: на протяжении всей истории развития своего представления о Божестве они называли его одним и тем же именем — Ягве.

Иегова является термином, используемым с недавнего времени для обозначения завершенности представления о Ягве, которое окончательно сложилось в процессе длительной истории евреев. Однако имя Иегова вошло в употребление только спустя полторы тысячи лет после Иисуса.

Арина

Иеговист=слуга Антихриста!
Доказательство на картинке:

Юля

Ага, а кто не признает деда Мороза, антидед.
Кто не признает Кащея Бессмертного-антикащей....

Со
Софья

Какого отца? Иегова женщига - мать, у нее сосцы! Царь Соломон об этом говорил!

Юлия

кто пишет такую ахинею - идиот

Gulizar

Нет. Антихрист тот, кто поклоняется египетским пирамидам, называет их "Каменной Библией" и лжепророчествует, измеряя их размеры.