РА
Равшан Азимов

Как ни старался, в Христа верю, а вот в его отца - Иегову ну никак не получается! Что делать, ПРАВОСЛАВНЫЕ??

ЕП
Евгений Почкалин

Свидетели Иеговы - не христиане, они проповедуют сотворённого Бога, а не пришедшего во плоти. Христос у них-земное воплощение архангела, Михаила или Гавриила, в верхах у них, об этом спорят. Имя Бога по русски и неполно - Торжество Жизни. А Саваоф, Иегова, Яхве - только грани Имени для конкретной группы людей. А в общем, ты сказал небо - ты назвал часть имени Бога, сказал земля - назвал часть имени Бога. Лист, птица, дом, ведро, щётка - всё это части имени Бога. И вся наша вселенная, весь эон, равно как и другие миры, - части имени Бога. Музыка Небесной Гармонии породила свет материю и всё сущее. Даже сумма диссонансов делает её еще прекрасней.. .

Ay
Aysidora

Начни читать молеклярную теори. , начини изучать квантовую физику и через пару недель этот вопрос будет не нужен

ОЧ
Ольга Чернышева

Христос и есть Иегова, а Отца ЕГо зовут Элохим

НИ
Наталия Ильина

Аллен Даллес (из доклада Конгрессу США

"Посеяв в Советском Союзе хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России... Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания. Литература, театры, кино-все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства-словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Честность и порядочность будут осмеиваться, никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом, предательство, национализм и вражду народов-все это мы будем насаждать ловко и незаметно. И лишь не многие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы превратим в посмешище, найдем способ оболгать, обьявить отбросами общества... " Аллен Даллес (из доклада Конгрессу США, 1946 г. -доктрина Даллеса)
Ибо замена родного, на ИноРодное-Измена Роду и Народу Есть!

Ра
Раяз

беда, беда.

Ма
Манюня

это получается жопа есть, а слова нет?

НТ
Нигина Трегубова

А зачем у православных спрашивать об этом, если они тем более в Иегову не верят? Лучше бы у Свидетелей Иеговы и спросили.

ПК
Петр Колесов

Ну если верите Христу, то как же не признать его Отца? Христос ведь не себе поклонялся и не себе молился, только Иегове .

Не будьте таким, кто выбирает себе учителей, чтобы услышать то что Вам хочется. 2 Тимофею 4: 3 Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням.

Га
Галина

Это Ваша беда, что Вы все шутите. Как будто в Библии об Иегове не написано! Может Вы и Библии не доверяете?

Похожие вопросы
А православные тоже поклоняются Иегове?
Чем отличаются православные от свидетелей Иеговы?
Иегова – ревнивый Бог. Разве ревность присуща Иисусу Христу или Отцу Небесному?
Вопрос верующим (православным) вн. Вы в чём-то уже пострадали за Христа? (Если можно примеры)
как проверить себя православно верующему, он адекватно трезво верующий в Иисуса Христа или потомок ложных учений отцов?
Православные верующие, а Вы тоже так делаете? (вн)
Получается у Православных и у протестантов, разные Христы?
тот кто не признает Отца Христа Иегову, тот антихрист?
Библия пишет о вере в Христа, Коран против веры в Христа. . Коран получается антихрист?
Верят ли Свидетели Иеговы в Иисуса Христа ?