Лариса Панкова

Мужу 27 лет, не имеет военника и не служил. По прописке не проживал. Сейчас нужен загран паспорт. Сделают ли нам его?

Будут ли проблемы? Я очень переживаю

За
Забияка

После 27 лет военный билет при подаче заявления на загранпаспорт не нужен. Справку в военкомат брать тоже не надо, по надобности ФМС сама делает запрос. Так что пусть подает документы, проблем быть не должно, если военкомат не объявлял его в розыск, как уклониста.

Юлия

Не "сделают" , а вы его получите. Заканчивайте жить по понятиям.

Данила Лесовников

Правильно делаешь, что переживаешь. А завтра ему Бентли очень нужен будет.

Елена Родионова

Могут быть проблемы. ФМС затребует документ о воинском учете. Военкомат может усмотреть, в лучшем случае, нарушение по ст 21.5 КоАП, в худшем по ч. 1 ст 328 УК.

Оксана Лукашова

Вам потребуется справка с военкомата, для оформления з/п...

Екатерина Лубенникова

Нам неизвестно что будет в вашей ситуации. Загран могут не выдать по разным причинам: в розыске, имеет неисполненные обязательства наложенные судом и т. д.

Катюша Шмакова

Согласно нового законодательства, если человек не проходил военную службу без оснований, т. е. уклонист, военный балет уже не выдается, выписывается справка установленного образца. А при получении загран паспорта ФМС делает запрос в военкомат, если уклонялся, то и ответ будет соответствующий.