Ольга Сучкова

исполнилось 27 лет в какой срок обязаны выдать военник?

здравствуйте подскажите пожалуйста, моему мужу исполнилось 27 лет, он пошёл в военкомат написал заявления о в/б и встал в запас, сказали через 10 дней подойти, сегодня он сходил ему сказали что вб он получит в конце мая, это очень долго, имеют ли они право тянуть столько времени? и в какой срок по закону должны выдать вб? и на какие статьи закона ссылаться при подачи жалобы? Спасибо огромное тем кто откликнулся!

Александра

должны по закону были выдать через 10 дней, как сказали. Рекомендую обратиться с жалобой к военному комиссару, думаю вопрос о выдаче билета ускорится.

Умар Мулла Киличов

Скажите спасибо что военком не направил материалы на него в прокуратуру на предмет проверки признаков уклонения от призыва. Если ВБ действительно выдадут в мае, то считай что ему сильно повезло. Люди по полгода и более ждут, а вам всего месяц придется ждать.

Служить нужно было как всем, тогда бы он в один день военный билет получил. А раз откосил, значит пусть теперь ждет.

Ан
Антон

Хотите, чтобы он бегал и сразу же получил ВБ? Не бывает такого. Ждать ему придется долго, т. к в военкомате идет призыв и им некогда заниматься бегунами.

Ирина Селезнева

пусть побегает до 45,там вообще снимут с военного учета

Юлия Ворона

этот документ выдают гораздо раньше, лет на 9.
независимо от службы. бегал 9 лет от них, теперь пусть столько же за ними бегает!

Валерия Корзенникова

ну и сделал как сделал. Что уж теперь. Я про Вашего мужа. А уж когда выдадут, то пусть тогда и выдадут, ладно, что не привлекли)

Оксана Абдулханова

Обычно в течение 30 дней должны выдать, но как правило затягивают. Можно написать жалобу на действия (бездействие) сотрудников военкомата.