Елена

Морковный пирог Подскажите рецепт морковного пирога. Много мелкой моркови, надо куда то девать. Спасибо

ОК
Олег Карпенко

торт- пирог морковный
2-3 яйца взбить с 1ст. сахара, добавить 1.5-2ст. натертой на мелкой терке моркови, перемешать, добавить 200гр. растопленного и охлажденного маргарина, перемешать, добавить приблизительно 1.5ст. муки, 1ч. л. разрыхлителя ( тесто должно быть густотой как на оладьи) выпечь корж, разрезать пополам и смазать сметанным кремом

Гостья Из Прошлого

фуу. заморозьте ее к чертям. морковный пирог беее

Елена Лобина

её можно и закатать с солью и наморозить прокрутив через крупную дырку в мясорубке
а на пирог хорошо с тыквой и апельсином помешать и слегка обжарить на сливочном масле - сахар уже потом добавить

Андрей

Морковный пирогИнгредиенты: 250 г муки1/2 чайной ложки разрыхлителя
чайная ложка молотой корицы
щепотка молотой гвоздики
щепотка молотого имбиря
щепотка соли
200 мл подсолнечного масла
250 г светло-коричневого сахара
3 яйца
150 г тертой моркови
сок половины лимона
150 г рубленного фундука

Приготовление:
Нагрейте духовк удо 180 градусов. Форму 26 см смажьте сливочным маслом, застелите бумагой для выпечки. Муку просейте вместе с разрыхлителем, корицей, имбирем, гвоздикой и солью. Масло взбейте с сахаром в миксере, затем введите один за другим желтки, белки оставьте на потом. Добавьте тертую морковь, лимонный сок и фундук. Введите в тесто муку и специи. Перемешайте до однородной массы. Взбейте белки до устойчивых пиков, затем аккуратно введите в тесто.
Перелейте тесто в форму и выпекайте 40-45 минут. Остудите и подавайте.

Samvel Atayants

Не разу не пробовала, но очень люблю пирожки с морковью. М/б также как и пирожки. Только не обжаривать, а запекать в духовке. Начинка: отварную морковь добавить сахарку+ сл. масла.)

Наталья Луканина

Я делаю по бабушкиному рецепту пирог с морковью, для его приготовления нужно: 4 яйца, 200 г. моркови, 260 г. муки, 250 г. сахара, 150 мл. растительного масла, 100 г. грецких орехов, 1,5 чайных ложки разрыхлителя, 0,5 чайной ложки соли, 1,5 чайной ложки корицы, Ваниль по вкусу.
Если хотите пирог украсить кремом, то вам еще понадобится 60 г. сливочного масла
250 г. творожного сыра, 230 г. сахарной пудры, ваниль по вкусу.
Для приготовления нужно:
1. Морковь нужно помыть, почистить и натереть на самой мелкой терке.
2. В чашку разбейте яйца и взбивайте их миксером до пышной пены. Можно добавить ложку воды, чтобы масса стала воздушной.
3. Не переставая взбивать, частями добавляйте сахар. Перемешивайте массу еще около пяти минут.
Добавьте подсолнечное масло и взбивайте, взбивайте, взбивайте…
4. Добавьте разрыхлитель, соль и корицу. Все перемешать.
5. Орехи мелко нарубите ножом ( предварительно орешки можно подсушить на сковороде).
6. Теперь в тесто кладем морковь и орехи, аккуратно все смешиваем.
7. На последнем этапе добавляем муку, снова перемешиваем.
8. Тесто нужно выложить в форму, поставить в нагретую духовку и выпекать около 50 минут.
9. Для приготовления крема мягкое сливочное масло взбейте с сахарной пудрой, добавьте ваниль. Затем смешайте эту массу с холодным творожным сыром и взбейте все в крем.
Если хотите разнообразия, то вот тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] можете посмотреть варианты этого пирога с добавлением апельсин или яблок, тоже получается очень вкусно!

Марина Кочеткова

Замаринуйте, если интересно - дам рецепт именно для мелкой моркови.

З* Светлана

Можно приготовить борщевую заправку. Я нарезаю или натираю морковь, свёклу мелкую и корявую, а так же неудавшийся лук, мятые и недоспевшие помидоры, кабачки, которые необходимо использовать быстро, можно яблоки подпорченные обрезать.. . Короче- всю некондицию с огорода! Пропорции произвольные- пристраиваем то, что есть в наличии. Лучше пропустить через соковыжималку, меньше хлопот будет, но можно и так. Варить примерно часа два. Когда масса станет мягкой- протереть через дуршлаг. Затем "чистую" массу варить ещё часа два. Соль, сахар по вкусу добавляю. Главный критерий, чтобы получилось вкусно. В конце добавляю чуток уксуса, опять же по вкусу. Стерилизую пять минут, закатываю и под шубу. Если не получается по времени в один день приготовить, то можно потереть и оставить до следующего дня, ничего страшного не произойдёт.

Настюшка Карпова

1 ст. тёртой моркови, 1 ст. кефира, 150 гр. раст. масла, сахар, изюм, сода ( не гаш.), мука. Тесто должно быть не много гуще, чем на оладьи. Без яиц.

Кирилл Меланич

я всегда тушу морковь с луком и пеку пироги. сладкие с морковью не любим
тесто:
1 кг муки
3 яйца
40 гр масла сливочного
40 гр дрожжей
250 мл тёплой воды
ладошку соли
_____________
опару не делаю и всё сразу мешаю. ставлю в тёплое место, пока тесто не увеличится вдвое. можно в жиру выпекать, можно в духовке. если в духовке, то не забудьте смазать желтком. с 1 кг у меня получается 16 пирожков больших. выпекаю 35 минут при темп. 200°