Маша Даленкина

Идёт ли путь к свободе через деньги?...

Александр Кузнецов

ВСЕ дороги ведут в Рим) ) Главное идти, а в сапогах или босым не так уж и важно. Это лишь вопрос комфорта))

Наташа Кириллова

В этой системе что сейчас, да. Нужны деньги что бы было свободное время на себя.

Наталья Тютчева

Да, однозначно. Нищий, вынужденный икать еду, не может быть свободным. Но сытость - не показатель свободы. Иногда деньги - еще большая несвобода, чем нищета.

Алена Ивасенко

нет через деньги идет путь к рабству

Александра

Да. Деньги - это индикатор возможностей.

Иван Михайлович

понятие свободы относительное.... но все рабы своего тела.... стало быть не свободны....

Одна Такая

к свободе от материальных проблем. к свободе выбора лучшего из хорошего. в том числе и окружения. чтобы потом свободно отказаться от всего этого? это, видимо, путь для великих.

As
Astralbody

Косвенно да, но это полпути. А для денежных к свободе весь путь знаком ещё издавна: "Арбайт махт Фрай".

Андрей Сухачев

нет. нет. только не это.

Re
Renat

Нет. Свобода - это состояние души.

Надюха Злобина

Скорее наоборот

Адилет Султанов

раб денег не может быть свободен.
а какое испытание труднее пройти-бедностью или богатством ?

Илья

К свободе путь лежит через Ворота Понимания Себя. При прохождении через сии ворота, придётся ВСЁ отдать, что есть. Оставшись Нищим Духом. Последующее Прохождение вперёд, выходит за границы данного вопроса.

Рено Капелюшкин

Поскольку абсолютной свободы не существует, всегда приходится рассматривать конкретное проявление свободы. Путь к свободе от материальной зависимости может проходить через возврат денежных долгов.. . Однако множество иных зависимостей находятся вдали от денежных знаков...

Ольга

Идет! За деньги я могу поехать в Индию и найти мудреца, у которого наберусь ума. Без денег дальше слесарных бытовых тем не продвинусь.

Jackk

Любой путь к свободе это ответственность

Игорь Гоцман

Путь к свободе - ВСЕГДА БОРЬБА. ..Прежде всего -
С самим собой ...
А на виду - с Системой : политики, экономики, культуры, морали, ценностей.. .
И конечно, живя в материальном мире, Человек не свободен от денежных отношений.
И путь к свободе Он прокладывает с помощью денег, но не ради денег. И деньги здесь, очень важный элемент борьбы, но не ВСЯ борьба. Поэтому, деньги - не главное.. .
Всем доброго!!

Кирилл Пратько

Я думаю-что -нет...