Александр

Коллеги HR, посоветуйте, где искать специалистов строительной отрасли?

Коллеги HR, посоветуйте, где искать специалистов строительной отрасли высшего и среднего звена? (Помимо SJ и HH?)

Спасибо

Артём Высоколов

Разве есть у нас специалисты? Их просто выдавили т. н. менеджеры, которые ничего не понимают в строительстве. Сейчас инженеров не выпускают строительные вузы. 12 лет назад ушёл из этой индустрии, невозможно было сопротивляться с засильем менеджеров, у которых на уме только бабло и сеюминутно. Что понастроили в жилом секторе - 89% НОВОГО жилья - уже аварийны!!!! Это и 10 лет не прошло, жесть. В СССР так не строили, там по ГОСТам и ЕНИРам, с расчетами, запасом прочности и прочие меры по безопасности зданий и сооружений. Смотрю на "строителей" из ближнего зарубежья, какие они, мягко говоря, строят биндюжники необразованные или рабы, работающие за корку хлеба, потому как работодатели не хотят ни готовить специалистов, ни оплачивать работу, не строить правильно. Посему в вашей работе такие затруднения. Извините, если что не так.

Ольга Онойко

на сайтах и форумах строительных вузов, и в соцсетях выпускников

Илья Кипер

Путние строители уже давно нашли работу безо всяких кадровых агентств, а бестолковые - вряд ли вам интересны...

4Yngyz Tumaev

на сайтах поиска работ, выпускников строительных учебных заведении, в центре занятости