Никита

Пластик в холодильнике при нагреве до 50-70 гр.

Собрался сделать сушилку для грибов и фруктов, из неисправного холодильника. Будут ли какие вредные выделения из пластмассы, при температуре 50-70 градусов если ее не удалить? Выкинуть теплоизоляцию не желательно, с ней КПД сушилки будет существенно выше т. е
сокращение времени сушки, и как следствие меньший расход электроэнергии , .

Ирина Кох(Волкова)

Пластик внутренней облицовки холодильника на нагрев не рассчитан, последствия возможны самые неприятные - от его деформации до выделения ядовитых газов.
Как Вы собираетесь делать сушилку - я не понял: для нее главное - вентиляция.
Я много раз сушил грибы в газовой духовке с приоткрытой дверцей - очень хорошо! Ни дачу купили готовую сушилку с электронагревателем и вентилятором - тоже отлично, и лимитирует не производительность сушилки, а нарезка яблок на тонкие дольки.