Андрей Блохин

Можно ли пластик сверлить перфоратором?

Милые мужчины, такой вопрос: на карпичной стене висит пластиковый фартук, не более 3мм толщиной. Нужно проверить дыры, чтобы повесить полочку. Можно ли перфоратором сверлить пластик, не лопнет? Планируется сверлом 6мм

Варя Круглова

На перфораторе есть режим сверления без удара, включаете и сверлите!

Юлия Дубровина

сначала сверлом по металлу или дереву сверлите пластик в режиме дрели, потом ставите бур и сверлите стену в режиме перфоратора.

Шамка К

Если полочка вешается навсегда и закроет отверстия - сверлите чем угодно и как угодно. Перфоратор всё пробьет, полочка все косяки закроет.
Если полочка - это что-то воздушное согнутое из проволоки, и всё на виду - см. ответ выше от "Я Здесь и Сейчас", очень аккуратно, чтобы чего не треснуло.

Дмитрий Журавлев

Отверстие горячим гвоздиком в пластике сделай, а потом сверли как угодно. Сама что-ли будешь?

Марина Ефремова

скотч приклейте и сверлите

Ирина Тучина

выкл. удар и проверь дыры.. до карпича дойдёшь вкл. удар

Oxana Vergadoro

Дырок можно наделать, но ровных отверстий не получится сверлить даже сверлом, не то что буром перфоратора.
Проще и ровнее нагреть проволоку или старое сверло 6 мм и прожечь отверстие.

Андрей

Да, можно, но с начало без удара и лучше обычным сверлом.

Сергей Семёнов

нет, просто дрелью.
режим перфорации для бетона.

Екатерина Степанова

Режим без удара, это обычная дрель

Natalia Alexandrovna

нельзя, лопнет пластик сверлите простой дрелью сначала.

Дмитрий Грачев

Сверли, Глаша.

Та
Танюша

перфоратор.. не сверлит..