Юлия Кормилицына

Как плотно должно вставляться сверло в патрон перфоратора

Как плотно должно вставляться сверло в патрон макиты 2450, т. е. чтобы при вращении не было "конуса" траектории движения сверла? перфоратор практически новый. Пару часов использовался только для удара, после чего было замечено что сверло описывает заметный конус. Нужно ли нести на гарантию?

Лёва-Карине Гаспаряны

может бур (сверло) гнутый? на новой маките такого не должно случиться!

Ан
Анастасия

Само сверло в перфораторе свободно ходит а люфт тодьео из за свеола попробуйте другое наверное погнулось и не забывайте смазывать сверло хвостовик маслом густым

Александр Детков

проверьте на других бурах, если все люфтят одинаково, тогда возврат.

Ирина Сурикова

может само сверло погнулось

Виолетта Молодцова

Не сверло, а бур. Люфт будет при любом раскладе. Если бур имеет при вращении конус - то бур гнутый ( но при условии, что длина бура не превышает 15 см) . Замени на новый. Хотя для чего? Точность при работе перфом не нужна. Нести не надо в ремонт.