Жамшид Турсунов

Как показать собаке, что ты вожак?

Щенок, 4 мес отгоняет собак от меня. Говорят, что он не видит во мне вожака. Помогите, что делать. Как правильно присекать его вольное поведение?

Servak

Добиваться послушания, выполнения команд. Всё и сразу не получится. Терпение, внутренняя сила, иногда применение физической ( не до фанатизма!! ! и не до травм животного) . Основные команды-"место","рядом","гуляй","ко мне" должны выполняться собакой беспрекословно и без долгих раздумий. Вашему малышу 4 месяца-самое время начинать дрессировку и воспитание !!!Про вкусняшки не забывайте -это ребёнок, даже, когда вырастет !!!Удачи !!!

Jun

Нельзя его пропускать вперед, надо из всех дверей первым выходить, ходить гулять не туда, куда он хочет, а в другую сторону

Сергей

поссы перед ним на пол, он отступит на шаг назад, повтори процедуру несколько раз, пока не затолкаешь его в угол, всё - ты вожак.

bi
biach007

показать, что вы ЧЕЛОВЕК . А не вожак среди псов .
Гладьте других собак, показывайте, что вам ТАК НАДО. И его тоже гладьте, как и других. Пусть смотрит и учится уважать ваши действия.

Константин Лабзин

бегай рядом с ним, лай на прохожих и собак, гоняйся за кошками на 4рех лапах. покажи ему на своем примере как надо себя вести !

Василий Жирнов

Собака признает хозяина в ком-то не раньше чем в 8-ми месячном возрасте, а сейчас для него никто не вожак, а все во-круг большие игрушки, он ещё слишком маленький, глупенький, ничего не понимает)

Игорь Воронцов

ну ты даешь, наобарот собака уважение приевляет к тебе

Денис Максимов

Собака тебя защищает и ревнует! Ты ошибаешься

Иван

Переверни его на спину, положи руку сверху и посмотри на реакцию - если пытается встать, сопротивляется, то не признаёт за вожака. Переворачивать по несколько раз в день до тех пор, пока не станет лежать смирно и при малейшем непослушании.

Юрий Курин

Просто ваш щенок абсолютно не социализован и не знает даже азов послушания. Пора дрессировкой и воспитанием щенка уже заняться, а не выдумывать способы стать каким-то вожаком.

Ал
Алексей

Вам в помощь ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКОВ в группе под руководством ИНСТРУКТОРА, которая и начинается с 4 месячного возраста щенка.