ЖТ
Жамшид Турсунов

Как показать собаке, что ты вожак?

Щенок, 4 мес отгоняет собак от меня. Говорят, что он не видит во мне вожака. Помогите, что делать. Как правильно присекать его вольное поведение?

Servak
Servak

Добиваться послушания, выполнения команд. Всё и сразу не получится. Терпение, внутренняя сила, иногда применение физической ( не до фанатизма!! ! и не до травм животного) . Основные команды-"место","рядом","гуляй","ко мне" должны выполняться собакой беспрекословно и без долгих раздумий. Вашему малышу 4 месяца-самое время начинать дрессировку и воспитание !!!Про вкусняшки не забывайте -это ребёнок, даже, когда вырастет !!!Удачи !!!

Jun
Jun

Нельзя его пропускать вперед, надо из всех дверей первым выходить, ходить гулять не туда, куда он хочет, а в другую сторону

Сергей
Сергей

поссы перед ним на пол, он отступит на шаг назад, повтори процедуру несколько раз, пока не затолкаешь его в угол, всё - ты вожак.

bi
biach007

показать, что вы ЧЕЛОВЕК . А не вожак среди псов .
Гладьте других собак, показывайте, что вам ТАК НАДО. И его тоже гладьте, как и других. Пусть смотрит и учится уважать ваши действия.

Константин Лабзин
Константин Лабзин

бегай рядом с ним, лай на прохожих и собак, гоняйся за кошками на 4рех лапах. покажи ему на своем примере как надо себя вести !

ВЖ
Василий Жирнов

Собака признает хозяина в ком-то не раньше чем в 8-ми месячном возрасте, а сейчас для него никто не вожак, а все во-круг большие игрушки, он ещё слишком маленький, глупенький, ничего не понимает)

Игорь Воронцов
Игорь Воронцов

ну ты даешь, наобарот собака уважение приевляет к тебе

ДМ
Денис Максимов

Собака тебя защищает и ревнует! Ты ошибаешься

Иван
Иван

Переверни его на спину, положи руку сверху и посмотри на реакцию - если пытается встать, сопротивляется, то не признаёт за вожака. Переворачивать по несколько раз в день до тех пор, пока не станет лежать смирно и при малейшем непослушании.

ЮК
Юрий Курин

Просто ваш щенок абсолютно не социализован и не знает даже азов послушания. Пора дрессировкой и воспитанием щенка уже заняться, а не выдумывать способы стать каким-то вожаком.

Ал
Алексей

Вам в помощь ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКОВ в группе под руководством ИНСТРУКТОРА, которая и начинается с 4 месячного возраста щенка.

Похожие вопросы
Как показать собаке лидерство?
Скажите пожалуйста как сделать так чтобы собака считала тебя вожаком стаи?
Нужен совет! Как выгуливая регулярно НЕ СВОИХ СОБАК,не становится для них вожаком?
как сказать собаке что я её вожак а не наоборот?
Как показать собаке, кто хозяин?
Как показать собаке что Я - вожак стаи?
Что за порода собак показана в фильме "Женитьба Бальзаминова"???
Собака доминирует в семье, считает себя вожаком. Что делать?
Как показать щенку, 5 месяцев, что вы вожак?
в атком случае собаки хотят напасть или показалось?