Алина Юдакова

что за цветок? помогите он сильно вянет (

пересадила в сентября.. . теперь остался только короткий стебель. листьев нет. он умирает. подскажите что делать? и как называется цветок? (пересаживала НЕ в момент цветения)

фото сейчас вложу! 5сек

первое фото до, потом после, а самоепоследнее- \это сегодня

Дмитрий Стамболи

БЕГОНИЯ ВЕЧНОЦВЕТУЩАЯ действительно соответствует своему названию и способна цвести круглый год. Но для этого ей необходимо создать благоприятные условия.

Освещение. Для цветения бегонии вечноцветущей требуется яркое освещение, около 6000 - 8000 лк, и длинный 16-ти часовой световой день. Обеспечить такой режим в зимнее время можно с помощью досветки мощными фитолампами.

Температура. Растение не любит сильную жару. Весь год оптимальная температура должна лежать в пределах 20 – 25 °C. При этом корни бегонии нужно предохранять от переохлаждения, а сам куст – от перегрева.

Если растению невозможно обеспечить необходимый световой режим, то ему следует создать период покоя, поместив в прохладное (12 – 15 °C) место. При более низких температурах растение может замёрзнуть и погибнуть.

Полив. Полив должен быть умеренным, между поливами необходимо подождать, пока земля немного просохнет. Растение не терпит как пересушивания земляного кома, так и застоя воды.

Влажность воздуха. Бегония предпочитает высокую влажность воздуха, но к опрыскиванию относится очень плохо. Попадание воды на листья и особенно цветки приводит к появлению тёмных пятен. Для повышения влажности можно опрыскивать воздух вокруг растения или ставить рядом ёмкости с водой.
Учитывая, что корневая система у бегонии поверхностная, её лучше всего выращивать в широких ёмкостях глубиной 15 - 20 см. .
Источник: http://indasad.ru/krasivotsvetuschie/begoniya-vechnotsvetuschaya-uchod-i-razmnozhenie-sorta-begonii-vechnotsvetuscheyБегония вечноцветущая...
Мне кажется, Ваш цветок залит.. .Бегонии это очень плохо переносят.. .Я сама несколько раз уже теряла их и покупала вновь, уж очень они мне нравятся.. .Мои цветочки пока на открытом балконе, поливаю осторожно.. .Ещё цветут.. .

Са
Санчеz

это бегония.... не мучайтесь понапрасну. Купите лучше семена пеларгонии - более благодарный цветочек

Dasha Maslikova

это бегония и вы ее залили.

Ольга Смирнова

На бегонию похоже. Вы корни смотрели, может их паразиты едят?

Виолета Краун

К ответу Анны Медведевой, добавить нечего

Лю
Людмила

Бегония.