Ritakichaeva Kalina

Мой матёрый взрослый кот объявил мне бойкот? (поясн.)

Я купила щЕнку мопса, а мой кот теперь вторую неделю не ходит в свой лоток, а засирает квартиру! Не так, писает в лоток, я заметила, а вот по-большому ходить туда в наглую перестал! И я теперь не знаю, кого из них воспитывать, то ли кота заново, то ли шумную мопсеньку по второму кругу продавать....: (

Oksna

Ну вообще, лучше было бы если вы завели и мопса и кота одновременно, так-как и те и другие ревнуют при появлении новых соседей в их жизни, и иногда это не очень хорошо на них сказывается... Попробуйте уделять внимание и своему коту, что бы он не подумал, что он вам больше не нужен.

Юл
Юлия

Как же старшенькому теперь несладко ...такой конкурент появился... как-то нужно свой протест обозначить, вот он и протестует, как может... потерпите, приласкайте, поговорите, только не наказывайте... может, и привыкнет... хотя, если совсем решил в оппозицию уйти, то Вам решение придется принимать

Ан
Анюта

Кот метит так, показывая что это его территория. Тем более если не кастрирован.

Ju
Julia

У кота стресс он боится щенка. У моей кошечки так было бедняжка не ходилав лоток неделю следов от неё небыло.. Это стесс вам надо избавится от щенка или потерпеть месяц может кот привыкнет

Ал
Александр

Кот ревнует и мстит. Вы ему внимание уделяйте достаточно, и не мучайте его своим перевоспитанием. Он и так все знает.