Mesut Ay?n

Вопрос служившим. Уважающему себя солдату в армии запрещено ходить в наряды чистить туалет или нет?

Мне кто что говорит, не пойму однозначно никак.
Расскажите пожалуйста.

Кристина Плечко

Хорошо! Вопрос такой-кто будет чистить сортир? Прислуги нет. Про наряды я. Ты получил приказ о заступлении в наряд! Выполнять бегом! По команде бегом, солдат, руки сгибаются в локтях!

Татьяна Мариан

Меня дед хотел заставить стирать афганку, я сбежал с части, а вернулся вечером, ктото другой постирал. Меня даже не искали. В наряды ходят все, туалет драют не все.

Anvarjon

Это как повезет или неповезет

Ирочка Филатова

не путайте армию и тюрьму

Прихожанин Церкви

В армии нянек нет, там всё делают солдаты, для того они и солдаты если хочешь, можешь стать выше званием, это пройти школу сержантов. Сержанты не чистят туалет, но вот наряды - это их обязанность, т. е. смотреть, что бы солдаты исполняли правильно приказы. Так вот, если с головой в порядке, но не поступил в вуз с воен кафедрой, есть 2 успешных пути в армии - 1 это медбрат, если закончишь медучилище (3-4 года учёбы) , если прошляпил, то 2-й вариант - школа сержантов, это сразу как призовут, дается месяц подготовки к Присяге, в течении этого месяца надо успеть выразить свое желание учиться на сержанта. Это 6 месяцев учебки среди сверстников, никакой дедовщины, а потом - младший командир, уже при своём интересе.

Илья

в наряды ходят все. про туалет- если по сроку службы и статусу не положено, то когонибудь припахивают. но бывает что и припахать то некого... тогда вперед сам. попадать в учебку не очень хорошо-задолбают уставщиной а это похуже дедовщины будет....