Принцесса Ночь

Сервисмены, автолюбители. Прошу Вашей помощи...

Ситуация такая. Месяц назад поменял расширительный бачок. В нем была трещина и текла Ож. Спустя месяц появилась такая проблема. Антифриз под давлением хлещет из пробки радиатора (её просто вышибает), когда даешь двигателю нагрузку, литра 2 выкидывает спокойно. И всё это до включения вентилятора, то есть жидкость по сути не совсем горячая. На холостом ходу видно как жидкость из радиатора поступает в бачок. Все патрубки горячие. Циркуляция нормальная. Но почему тогда постоянно срывает пробку радиатора? Даже крышку бачка поменял. Проблема осталась. Я не знаю что ещё придумать. Выручайте.. .

Наталья Дейниченко

снимай головку и меняй прокладку... притерев поверхность головки

Андрей Степанов

Пробка радиатора заржавела

Сергей Владимирович

смени пробку или бачек попался брак

Наталья Устинова

Прокладка ГБЦ

Ozod Matkarimov

Циркуляцию ты не видиш если стоит клапан, может если не сильно горячий то шланг какото раслоился не успевает продить вот и выкидывает. Если дизель сто процентов прокладка под головку, ну и в бензиках бывает. Попробуй когда прогреется низ бачка радиатора и патрубок нижний, температура должна быть одинакова с верхним.

Федор Пинков

Пробита прокладка ГБЦ, идут газы.

Дмитрий Ладанов

не хочу ВАС пугать но по моему замена пр-ки ГБЦ не поможет похоже на микротрещину .

Машенька Звездочка

Менять прокладку в любом случае. При замене проверить блок и головку на трещины и раковины (чинить, герметик НЕ ПОМОЖЕТ) .