Ищенко Алексей

дорогие автолюбители нужна ваша помощь

кто знает какие либо жаргоны связанные с авто? ну например корч это авто заточенный под определенный вид гонок, или ковш -спортивные сиденья ...и т. д.

Сергей Девяткин

Бешеная табуретка- Ока

Юрий Черепанов

калун (зил157)

Юля

бобик-ГАЗ69 ..таблетка.. -санитарный УАЗ ..пирожок.. -авто с грузовым отсеком... ведро с болтами.. -ВАЗ =владельцам без обиды сам недавно пересел на ..Лохана.. -Рено логан... Бумер. . БМВ ..Мерин.. - мерседес

Ма
Марина

зил - захар, камаз - татарин, МБ - мерин, самосвал - совок

Оксана Яковенко

А ведь не знаю сленг или жаргон но: "Трамблер"-прерыватель-распределитель, "Паук"-всасывающий коллектор, "штаны"-приемная труба системы выпуска, "Гена"-генератор, "Шоколадка"-реле-регулятор интегральный... да много еще чего можно вспомнить... Вы книгу пишите? Вот здорово...