Ирина Дегтярёва

Назовите причины ввода русских войск в Чечню?

Алена Лазарева

Обижали русскоязычное население, неужели не понятно.

Ев
Евгения

Ельцин начал воевать с террористами. Разбомбил Грозный! Угробил тысячи солдат. А с террористами потом "разобрался" сам Кадыров за месяц!

Ольга Полищук

От Березовского чеченцы решили отобрать нефтеперерабатывающий завод и нефтяные скважины

Татьяна Коровкина

Пендосы замутили там говно, что бы Чечня откололась. А по геополитическим меркам, это было равно потере всего кавказа почти. И получение у границы враждебной, исламской территории. Где разные арабские эмиры фигиры, делали бы что хотели, в том числе и против России. Это как Афганистан или Сомали иметь под боком. Так было бы.

Елена Васильева

Образование в чечне исламистского анклава при поддержке американо-фашистов и примкнувших к ним небольшой части местного населения чечни

Настенька

да похуй уже. Выгоняли плохих людей. Там ситуация типа Укропии была. США вредили России с помощью чечни. организовали идеологию вахабизма, настроили против россии людей, ну и там дальше само все пошло. Мы профуняли этод метод ведения войны. А когда разобрались, то было на столько поздно, что нам ничего не оставалось как ввести войска. Причем 1 компания была неудачной. Тогда США наверно скакали от счастья. 2 чеченская была эффективной. Ну это уже когда Путин был. От части его заслуга что разобрались с чечней.

Иван Сараев

А разве Чечня объявила о своей независимости и выходе из состава РФ на основе референдума?

Dorin

1. Задолбали.

Наталия Джафарова

Чтоб в одном месте не кучковались, а по всей росии могли свои порядки устанавливать.

Опкм114 Салют

Пенсиине платили

Алексей Котельников

Я приказал, они мне долг не вернули и Ельцин мазу тянул. Возникновение сепаратизма, наведение конститционного порядка.