Ilo

вопрос про кристаллы Видел видео, там добавляют соль в воду, фильтруют и т. д. сколько нужно соли для этого в ложках

Лила Солопова

в детстве растил кристал/ деревце вокруг нитки.
количество соли определяется так - соль добавляется в воду до тех пор, пока она не перестает растворяться.

Владимир Михеев

Купи купорос размешай его в воде чтоб вода была синяя и помести туда нитку с узелком на конце через несколько дней появится маленькиий крисстал но делай это на болконе

Андрей Калинин

Кристаллы тем быстрее будутнарастать, чем насыщенней раствор.
Раствор будет насыщенным ( без рассчётов, на глаз), когда вещество перестанет растворяться в растворителе (воде) .
В домашних условиях кристалыпрще всего раститьиз соли или медного купороса.