Дмитрий Фомичев

Занимаюсь квашением капусты впервые. Нужно ли добавлять уксус? Я добавляла сахар и соль по 1ст. ложке на 800 мл - рассол

так по рецепту в инете. Но оч хотелось бы чтоб капустка была хрустящая. Может нужен уксус?

Ас- Строй

уксус добавляется в маринады а не при квашении
вот мелко-мелко нарезанную морковку - неплохо
и под хороший гнёт
у нас когда-то был тяжеленный хорошо вымытый камень

Елена Громыко

нет, не надо

Muzaffar

уксус не нужен. Сорт капусты важен. Слава -проверенный веками:)

Сергей

Поздравляю, Вы маринуете капусту. В маринованную я уксус добавляю.
В квашенную капусту не добавляют рассол, она квасится в собственном соку.

Настя Симонова

Никогда не клали и впервые слышу, честно говоря.

Наиля

нет, уксус не нужно добавлять

Дима

Уксус - это для быстрой закваски - полная фигня получится. Капуста сама должна прокваситься.

Alone Black Wolf

при квашении капусты расчет соли производят на количество КГ капусты, хотя есть и способ соления ( квашения) в рассоле но в маленькой емкости http://vegetarianrecept.ru/konservirovanie/mocheniya-soleniya-i-kvasheniya/kvashenaya-kapusta, уксуса не надо!