Иван Патранжел

Почему я не должна умирать преждевременно? Что на свете есть такое, что даст задуматься над жизнью?

Инок |Moнолит|

когда-то я искала способ умереть.. так чтобы наверняка и не больно. .

период был кошмарным. .

так вот.. когда я смотрела на закат солнца.. я думала: ВОТ КАК ОСТАВИТЬ ЭТУ КРАСОТУ.. ПРОМЕНЯТЬ КРАСКИ ЖИЗНИ НА ЧЕРНУЮ ПУСТОТУ. .

было очень жаль оставлять этот мир, несмотря на личную трагедию..

Эдуард Евстигнеев

если смерть не страшит, да и вообще ничего не страшит - почему бы просто не пожить так как хочется? Ведь можно делать что угодно не боясь никаких последствий.

Se
Sergey

Мозги дадут, если конечно они остались)

Мiкалай Авсянников

Задуматься над жизнью поможет тот простой факт, что нет такого явления как "преждевременная смерть". Это миф. Каждый уходит в мир иной в свое время. А уж если кто (случайно) поднырнет под косу, того хоть инвалидом, но выпихают с того света обратно. Ибо нефиг сачковать, отработать должен по полной программе -- от звонка до звонка. Другое дело, что люди никогда не хотят умирать, им всё кажется, что еще рано уходить, да и вообще они хотят быть вечно молодыми. Отсюда и фатазия, что я-то буду жить вечно (ну или, по крайней мере дофига, пока не надоест) . А в реальности им может и отведено всего ничего -- до заката солнца. А это и есть самая мотивирующая констатация, осознав которую, задумываешься над жизнью так, как никогда раньше, становишься совсем другим человеком!))

Юлия Жуковецкая

Много что. Природа заставит жить любого.

Extra Player

умирай хоть сегодня ценности в тебе ноль

Виктория

Ну потому что умерев рано, ты расстроишь близких, особенно родителей, ведь это неправильно, когда родители хоронят детей...

Rishat Sharipov

Опыт
умерев, ты заведомо сдаёшься, ничего для себя не поняв, не прочувствовав и не выучив

Vasiliy Nikolaevich

да потому что просто должны жить таки задумайтесь в чем смысл вашей жизни а он поверьте есть ведь вы не зря живете

Инна Зудина

Достигнуть уровня сознательного перехода ТУДА. Человек не кусок живого мяса. Это что-то больше, глубже, тоньше. И главное его отличие от всего земного живого - МЫШЛЕНИЕ! СОЗНАНИЕ! Вот что надо подключить в этой жизни и устремиться к поиску своего Я! Кто Я? ! Что Я? ! Куда Я? ! Зачем?!.. Умирать не надо, надо - измениться, как зерно, которое "умирая" даёт корни, ствол, ветки и т. д. , а потом вновь ВОЗРОЖДАЕТСЯ!

Елена Данилова

Что на свете есть такое, что даст задуматься над жизнью?
Желание жить!

Александр Куприн

Задуматься над жизнью заставляет только ГОРЕ!
Счастливый человек не думает - он просто проживает своё счастливое состояние, он наслаждается жизнью.
Но в состоянии горя, вся жизнь прокручивается в голове - человек задаётся вопросами и лихорадочно ищет ответы: за что? почему? зачем?... вот и весь секрет!
Когда и как умирать - это неотъемлемое право каждого человека, только не каждый способен это осознать и принять.
В лживом обществе приняты лживые догмы:
- "ты должен жить" (не важно как! )
- "смерть - это грех" (а бесправная жизнь благо? )
- "не нам решать, когда умирать" (а кто вправе распоряжаться моей жизнью?? )

СМЕШНО.. .