Сергей

как правильно высадить веточку (отломать от дерева, чтоб корни пустила)?

отломал ветку, обрезал ровно край, чуть выше кольцом обрезал кору, поставил в воду. что-то ещё надо делать, чтобы ветка пустила корни? как часто надо менять воду?

Владимир Новосельцев

Не все деревья укореняются черенками даже с использованием спец. агротехники применяемой при черенковании. Укореняют Одревесневшими и Зелеными черенками.
- Необходимо создать микро (мини) парник - влажный воздух, где находится черенок.
- Землю создают под каждую культуру отдельно, путем смешивания песка, торфа и др.
- Используют корнеобразователи - корневин и гетероауксин
- Создают полутень (защищают от прямых солнечных лучей)

Андрей Галкин

Сомневаюсь шо таки пустит.... так бы легко все любые фруктовые деревья размножали...

На
Наталья

надо зеленый черенок отламывать, что б коры еще не было, если кора есть трудно укоренить, тем более осенью

Masud Barati

а привить не пробовали?

Нина Соколова

ивовые луше сразу в землю втыкать, пущеные в воде и пересажене в землю гниют

Irinka Gosteva

Не удержались от увиденного - цветущими кустарниками. Цветы, как у яблони, запахи насыщенные, как у сирени. Совали на черенки, обрезали цветы и листья и поставили в воду. Купим подкормку, подкормим. Теперь терпения и ожидания результатов. За окнами должны быть непременно эти грациозные кустарники, но на все воля природы.