Анастасия Владимировна

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КОРНЕЙ ДЕРЕВА

Элмира Нурбай Кызы

А мы наняли трактор, он ковшом за 1-2 часа (1200 руб час) выкорчевал пни огроменные от груш и ясеней, штук 10, и свез аккуратненько в одно место для костра. Но это только подходит тем, у кого участок новый и без заборов. В других местах мочевиной в основном засыпаем пень.

Pavel Simindeyev

мне кажется, что мочевиной проще всего. конечно дольше. но зато не сложно, безопасно. и даже полезно для земли.
сверлите несколько дырок. наполняете их мочевиной. хорошенько укутываете пень пленкой. и обвязывайте. на год про этот пень забываете. за год этот пень вместе с корнями превращается в труху.

Ли
Лидия

В пне дерева сверлите отверстие, засыпаете туда аммиачную селитру. . Отверстие плотно закупориваете. Весной следующего года заливаете в отверстие керосин. и поджигаете.

Игорь Федосеев

Мы наняли узбеков, они за 1-2 дня за 5 тыс. руб. выкопали весь старый сад бывшего хозяина дачи и корни, и деревья увезли на свалку. )

Катя Блэр

да. я делаю так. как написала Раззява-мочевина. сверху пленка. а потом он и пень не пень

Юлия Дроздова

А я со своими пнями от старых яблонь поступила иначе (правда, сердцевина была уже гниловатая)

В результате сердцевина догнила окончательно, а края обломались легко. Корни в процессе перекопок вытаскиваю.