Ольга Таратухина

Если человека предают, значит он сам в этом виноват?

Cветлана

Есть люди, которые предают, есть... которые не предают, но нет людей, которые предают один раз.

Жа
Жанерке

вообще то предавать могут если есть проклятие на человеке. А вина - доверчивость излишняя. Вряд ли кто то может прожить идеально и без проблем, даже гений не все сможет предусмотреть.

Катя

смотря как и когда
Но я знаю одно настоящий друг не смотря ни на что не может предать

Ев
Евгения

можно прожить с человеком полжизни и не узнать его до конца... например. могут предать и через 33 года... хотя до этого все было отлично ...не надо себя винить... предателя в сторону, начал предавать - не остановится

Наталья

да, он виноват в том что доверился не тому.
глупости

Тата

скажем так - он не виноват - он не контролировал ситуацию

Мария

Разные бывают ситуации . Если не кому не доверять, то и жить не стоит . Только прежде чем доверять, надо человека хорошо почувствовать, ведь по поведению в быту, на мелочах уже видно, что он из себя представляет . Для меня например главный критерий человека точность . Есть отклонения в точности исполнения своих слов и обещаний - ДО СВИДАНИЕ СОВСЕМ .

Елена

Отчасти да. Зачем он позволил быть рядом с ним человеку, который его предал. Кто кроме его может быть виноват в том, что он поверил человеку, который его потом предал. Значит плохо в людях разбирается.