Юрий Николаевич

я поменял 3-х вольтовую батарейку в плате запустил комп а тут. Что делать дальше?

Анна Долгих

Зайти в настройки BIOS (BIOS Setup), загрузить там настройки по умолчанию (Load Optimized defaults или как-то похоже) , установить текущую дату и время, выбрать устройство, с которого грузить Windows (или что у вас там)

Ирина Агеева

Всё правильно. Нажмите кнопку и выйдите в биос-там настройте всё как надо.