Александр Алексенко

Порезался при бритье лица. Перекиси дома нет. Что делать?

Не слабо порезался в области над губой. Кровь остановил ватным тампоном (в стерильности тампона уверенности нет) , но боюсь что заразу какая нибудь попала.
Чем ещё можно обработать, кроме перекиси? Водкой можно?

Заранее спасибо за советы.

На
Настя

газетная бумага... а вообще всем надо в доме иметь настойку календулы на спирту... 20 рублей... а все раны заживляет... А так газетной бумагой..

Алина

можно. спирт, йод тоже годятся.

Ол
Ольга

любой спиртосодержащей жидкостью. подойдет и одеколон и даже жидкость для снятия лака и растворитель.

Екатерина

Йод, зеленка, спирт... На худой конец водой

Ан
Анютка

Водкой, Одеколонам! Терпи пока будет Жжечь )))

Анастасия

Дикалон "Шипр" .Водка-это тоже антисептик. Можно, разрешаем