Анна Гуреева

Бритье лица и раздражение после бритья.

Здравствуйте. Я парень, мне 17...волосы на лице растут очень быстро и неравномерно, поэтому приходиться бриться каждый день. У меня есть 2 бритвы - электрическая и станок. Электрической я бреюсь практически всегда так как она менее травмирует кожу, но основная проблема в том что она бреет не очень хорошо и до некоторых участков вообще не достает, и "черные точки" от волос видны уже через 3-4 часа после бритья... Поэтому иногда я бреюсь станком... Тут вот и начинается проблема. . :
Станок у меня Хороший - Gilette Fusion White на 5 лезвий. .
Гель для бритья Nivea
После бритья кремами и бальзамами не пользуюсь, так как от них раздражение еще сильнее.. .
Причем может быть так - Я могу побриться, поспать всю ночь, затем весь день быть в работе - раздражения нет.. Но под вечер вся шея будет красная до ужаса (а завтра опять нужно бриться).. .
Короче как бороться с этим раздражением, предотвращать его и тд... Замечу что раздражение у меня только на шее, на лице крайне редко и не сильно.
Спасибо...

Erkin Avazov

к дерматологу сходи

Оксана Мартынова

а надо на чрезмерный рост проверить железы. а еще в космектич. магазине купить средства по уходу за юной кожей до и после бритья и все будет ОК..

Dmitri Kulakov

учитывая твой возраст-не удивительно, попробуй электробритву с ленточными ножами и брейся помедленней, станок, даже очень хороший, все равно будет травмировать верхний слой кожи