Сергей Тюленев

Почему дышать тяжело ?

Здравствуйте, почему мне тяжело дышать, постоянно вздыхаю, не могу ехать на автобусах начинаю задыхаться, ну то есть как бы начинает сжимать всё в дыхательных путях понимаете о чём я вам говорю как будто мышцы стягиваются в лёгких и не дают свободно идти вот также взять губку и сжать её, вот примерно также, и сложно набрать воздух, я страдаю этим, очень долго, уже как 2 года, и не могу понять что со мной происходит, проверился полностью, рентген сделал норма, к лору ходил тоже норма, кровь не раз сдавал уже тоже норма, эхо кг, ходил сердце проверял тоже норма, кардиограмма тоже норма, врач мне поставил диагноз, невроз, мне 16 лет, и некоторые мне говорят что я придумываю что я как бы накручиваю себя, хотя знаете что, меня часто это мучает, что постоянно у меня скапливается мокрота в лёгких а потом забиваться это мокрота в горле, и понимаете я постоянно харкаю ею, и её настолько сложно, убрать из горла, так как она очень сильно вязкая, и из за этого мне наверно и дышать тяжело, хотя когда я побегаю легче становится, дыхательные пути освобождаются, и мне легче дышать, когда сильно выдохну, и я начинаю чувствовать что у меня какая то слизь в лёгких, я чувствую её как она там, потом начал смотреть по сайтом что это, потом нашёл что это вегето сосудистая дистония, может это так? Я не знаю точно, но меня это надоело помогите, реально мучает, такого раньше не было, ведь еслиб это было что то в лёгких, или в горле, я бы кашлял, но я даже не кашляю, я просто выхаркиваю её постоянно и я боюсь задохнуться, у меня эти частые симптомы, я жалуюсь постоянно на дыхательную, мне ещё тогда сказали что это переходный возраст, но я не верю, явно это что то не так, хотя все говорят что я здоровый но мне плохо мне часто дышать трудно и постоянно мокрота, был бы туберкулёз я бы кашлял кровью я ходил к врачам не раз, всё сдал всё норма, они мне говорят что это невроз, я ещё тогда к психиатру сходил, назначил мне пикамелон, и женьшень настойка, не помогают. я не курю.

Я бегаю хорошо не жалуюсь но тяжкое дыхание

говорят у меня нет астмы была бы астма я бы не смог бегать я бы задохнулся бы лёгкие в норме сказали

Сергей Польников

А у аллерголога и пульмонолога был? Трудности с дыханием могут быть при аллергии на что то, или при полинозе. Не обязательно при астме. Аллерголог сделает пробы и выявит на что аллергия. А пульмонолог сделает тесты на ФВД ( функция внешнего дыхания)

Юрий Селивёрстов

попей настойку солодки если на нее нет аллергии. это надо идти к терапевту чтоб дал направление к пульманологу. может это астма такая. скажи что бывают удушающие приступы там возьмут анализы на мокроту. вобщем тебе к пульмонологу надо

Св
Светлана

Тебе на все сто процентов нужно чистить организм. Приобрети книги Надежды Семёновой: "Чистая правда о грязном кишечнике" (там и о твоей проблеме есть и о похожих) , а также "Очистись от паразитов и живи без паразитов". Сильные книги!! ! И делай всё сам. И всё будет хорошо. Интеллект + труд!! ! Но зато реально себе поможешь. И не надейся на других.. . Сам!!!