Сергей

Помогите почему тяжело дышать ?

Здравствуйте, почему мне тяжело дышать, постоянно вздыхаю, не могу ехать на автобусах начинаю задыхаться, ну то есть как бы начинает сжимать всё в дыхательных путях понимаете о чём я вам говорю как будто мышцы стягиваются в лёгких и не дают свободно идти вот также взять губку и сжать её, вот примерно также, и сложно набрать воздух, я страдаю этим, очень долго, уже как 2 года, и не могу понять что со мной происходит, проверился полностью, рентген сделал норма, к лору ходил тоже норма, кровь не раз сдавал уже тоже норма, эхо кг, ходил сердце проверял тоже норма, кардиограмма тоже норма, врач мне поставил диагноз, невроз, мне 16 лет, и некоторые мне говорят что я придумываю что я как бы накручиваю себя, хотя знаете что, меня часто это мучает, что постоянно у меня скапливается мокрота в лёгких а потом забиваться это мокрота в горле, и понимаете я постоянно харкаю ею, и её настолько сложно, убрать из горла, так как она очень сильно вязкая, и из за этого мне наверно и дышать тяжело, хотя когда я побегаю легче становится, дыхательные пути освобождаются, и мне легче дышать, когда сильно выдохну, и я начинаю чувствовать что у меня какая то слизь в лёгких, я чувствую её как она там, потом начал смотреть по сайтом что это, потом нашёл что это вегето сосудистая дистония, может это так? Я не знаю точно, но меня это надоело помогите, реально мучает, такого раньше не было, ведь еслиб это было что то в лёгких, или в горле, я бы кашлял, но я даже не кашляю, я просто выхаркиваю её постоянно и я боюсь задохнуться, у меня эти частые симптомы, я жалуюсь постоянно на дыхательную, мне ещё тогда сказали что это переходный возраст, но я не верю, явно это что то не так, хотя все говорят что я здоровый но мне плохо мне часто дышать трудно и постоянно мокрота, был бы туберкулёз я бы кашлял кровью я ходил к врачам не раз, всё сдал всё норма, они мне говорят что это невроз, я ещё тогда к психиатру сходил, назначил мне пикамелон, и женьшень настойка, не помогают. я не курю, я бегаю, все лекарства, например корень солодки и так далее не помогают.

Николай Глазунов

Не думай, что ты болеешь. Дышит только носом. Ешь чеснок. И ложись спать не позже 10 часов! Через неделю напиши, что изменилось.

Тавриз Аббасов

ВСД. У меня по круче было, скорая по ночам приезжала, задыхалась.. . столько врачей обошла.... пока к толковому не попала.
Помогло в комплексе:

1. Массаж, особенно шейный отдел

2.Физкультура

3.Уколы церебрализина - 5куб 10-15 раз, по окончанию курса - Луцетам 800 с утра, месяц. (церебрализин - на основе натуральной аминокислоти - без побочек)

4. При нервозах - новопасит и болгарская валериана. все в таблетках

5. При лечении нельзя алкоголь категорически

Выздоравливайте!