Денис Иванов

Нужно сопоставить Даниила Галицского с Александром Невским. И при этом защитить Галицкого. Помогите, пожалуйста

Сергей Евдокимов

Галицкий перебьётся. Что это за герой, которого надо защищать? Александр Невский-вот герой покрывший себя неугасаемой славой!

Андрей Гитерман

...а что тут защищать. Все знают что саша невский служил верой и правдой монгольской орде. Был названным сыном хана батыя и братом сартака. Также помнится, он отрезал уши новгородцам, а детей топил в колодцах, за то что не хотели подчинятся ханской воле. О ледовом побоище вообще смехота. Ни в одном источнике о нем не говорится. Только в истории Пскова говорится что был был он воздвигнут на месте "сечи псов германских" в 1198, то есть до рождения Олексы (так звали на самом деле сашулю) .
А какова сказка, выдуманная для фильма в 1938 г. "Александр Невский", что типа сашко выдал коренную фразу " Кто на Русь с мечом пойдет -тот от меча и погибнет". До сих пор зомби Рф верят, что это действительно фраза Олексы Нерюя (невского)....