Ал
Александр

Как повысить качество принимаемых решений?

Ни один из ответов не является ответом.. . простите

История человечества давно показала, что успех в бизнесе во многом определяется качеством принимаемых решений. А эти успехи делает тот, кто доверяет своей интуиции. Так известный финансист Джордж Сорос (книга «Алхимия финансов» ) признался, что своим достижениям в бизнесе он обязан интуиции.
Но как ей довериться -этой интуиции — есть ли она у меня? » Может ее вообще не было никогда. Часто, обжегшись негативным опытом в этом направлении, начинают пользоваться логикой, ее моделями, хотя и понимают их ограниченность.
Тот же Сорос считает все финансовые модели полной ерундой, говоря, что он не пользуется ни одной из них и он успешен. Поразительно! Но основным индикатором рынка (улавливание ожиданий) была его спина. Если она болит, то надо продавать акции.

Удивительно устроен человек! Ведь для большинства больная спина — нужно идти к врачу, а не на биржу.
Конечно, интуитивное решение обосновать трудно, так как в основном нужно обращаться к подсознанию. Только не понятно — а как туда попадает информация?
По мнению ряда исследователей у человека есть система связи, работающая на электромагнитных полях.

Мы знаем, что Человек, как и все живое на земле, постоянно излучает электромагнитные поля (свет) в широком диапазоне частот. Вот этот свет и является поставщиком информации об окружающем мире нашему подсознанию (и надсознанию) . Сегодня у нас появился прибор, который позволяет фиксировать такой свет (речь идет о кмере Кирлиана) . На основе характеристик этого излучения научились делать медицинскую диагностику и диагностику психоэмоциональных состояний. Мы постоянно живем в информационном потоке — получаем ее из среды проживания и выдаем информацию о себе в окружающий нас мир. Понятно, что от качества этого обмена зависит и качество интуитивного решения, и соответственно, качество самой жизни. Конечно, мир сегодня «замусорен» , магнитные бури, вспышки на Солнце, электроприборы — в быту и на работе.. . все это вносит искажения в поступающую и передаваемую информацию. Обработка неполной или искаженной, под действием помех, информации приводит к неверным интуитивным ответам. Вероятность ошибки возрастает, что снижает точность принятия решений и ухудшает качество бизнеса. Как же уменьшить помехи и повысить качество приема информации.

В человеческом общении проявляется процесс, который называется понимание. Когда человеку начинают что-либо объяснять, поначалу он может не понимать, но, со временем, происходит понимание. Переход состояния непонимания в понимание случается внезапно — скачком. То же происходит и при озарении. Внезапно озарило — как решить проблему или как получить нужный результат. Подобным резким изменением проявляется переход в новое состояние. Он будто вспышка света. Для такой вспышки нужна соответствующая энергия. Если ее не хватает, то нарушается и процесс светового обмена. Переход в состояние понимания определяется не только энергией. Важным моментом является сложность информации (ее мерность) и недостаточная мерность восприятия. Как повысить мерность восприятия сложной информации? (тренинг, который оптимизирует временные процессы, позволяя повысить точность. ) Недаром говорят: время-деньги. Оптимизация временных процессов за счет наращивания мерности взаимодействия со временем дает удачливость в делах и резко повышает качество принимаемых решений. Попасть в нужное время в нужное место — это и есть формула успеха.

Ольга Пивоварова

ну, подумать, наверное...

Елена Мальцева

Сузьте кругозор))).

Павел Артемьев

свободой, принимаемых...

Антон Савоськин

ПЕРЕД ПРИНЯТИЕМ РЕШЕНИЯ НАДО ХОРОШО ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ, КАК ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, ЧТО БЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО ПЛОХИХ ПОСЛЕДСТВИЙ.
СНАЧАЛА ТЕОРИЯ А ПОТОМ ПРАКТИКА.
НАДО КАЖДОМУ БЫТЬ НЕМНОЖКО ТЕОРЕТИКОМ.

Татьяна Маркелова

Принимать только правильные решения. Тогда все они будут 100% качества!

Евгений

Качество приходит с опытом. Стоит жить больше наблюдать чем прорабатывать их самому но не без этого. А так же можно положится на интуицию но не уверен что у всех она развита.

Юлия Слышкова

Тестируя решение проверяйте его на следующие "волшебные вопросы": КТО сделает, ЧТО сделает, КОГДА сделает ГДЕ сделает, ЗА СКОЛЬКО руб. сделает, ДЛЯ КОГО сделает. А потом тестируйте ещё раз с помощью наиволшебнейшего вопроса "ЕЩЁ", а именно: КТО ЕЩЁ может это сделать, ЧТО ЕЩЁ можно вместо этого сделать, КОГДА ЕЩЁ это можно сделать, ГДЕ ЕЩЁ это можно делать, ЗА СКОЛЬКО ЕЩЁ (подешевле, подороже) руб. это можно сделать, ДЛЯ КОГО ЕЩЁ это годится. Для начала выучите как таблицу умножения: <кто, что, когда, где, почём, для кого> и <ЕЩЁ>.