Марупчик Марупчик

Какая разница между ПК и ноутом если железо одинаковое?

Илья

1) не может быть железо одинаковым !!!2) если модель одинаковые то на наутах с буквами "M,U..." Пример: GTX 760m, Intel core i3 3217u, что значит что они слабее из за уменьшенного тепловыделения

Де
Денис

1) Охлаждение - в ноут едва помещается жалкий куллер. В ПК можно поместить достаточно охлаждения.
2) Железо одинаковое?)) ) Ты видел компьютерную видеокарту к примеру GeForce 640 и ноутбучную?
Компьютерная огромная, с вентиляторами, тяжелая. А ноутбучная маленькая такая.. .
И мощность аналогичная. ПКшная - все игры летят, а ноутбучная - что не запусти, все тормозит и ноут греется.
3) Долговечность. Ноут как правило рассчитан на несложную работу с текстом, интернетом. Просмотр видео. Если ты собираешься играть от ночи до утра или видео обрабатывать, графику комп. делать - то ноут у тебя через полгода-год уже сгинет.
ПК - проживет дольше.

Eugene

разница огромная. железа одинакового у них не может быть в принципе. компы всегда мощнее ноутов. комп стоимостью 25К равен по мощности ноуту за 55К. вот и подумай

Илья

У ПК очень хорошая клавиатура "выпуклая сильно" может быть и длиннее, её удобно нажимать, экран дальше отодвигается и портов больше.

Анатолий

Ноут будет дороже в любом случае 🙂

Ни
Николай

С ноутом можно лежать в кровати и сидеть в туалете. С ПК это будет пробематично

Павел

Железо не может быть одинаковым! Процессоры и видеокарты в 2-3 раза слабее при одних и тех же цифрах в марке !

Александр

ага и там и там транзисторы .

Ви
Виталий

"железо одинаковое" быть не может - в ноутах мобильные варианты (с заниженными частотами и т. п. ) (читай "тепловыделением") и соответственно проиводительностью