Алексей Шувалов

Как выработать желание рисовать?

Я вот недавно решил научиться рисовать, всегда мечтал, уже нарисовал 2 по моим меркам таки нормальные рисунки, но не выше среднего. А сейчас почему - то желание пропало, не знаю почему. Пытался сегодня нарисовать, остановился на половине рисунка, так как понял что делаю я всё не правильно. Потом разозлился и всё бросил, попытался уже вечером опять нарисовать но как бы я не пытался у меня не получалось, с каждой неудачей у меня портилось настроение. Теперь не знаю что делать.

Алексей Клочков

Ищите мотивацию

Алла Вермишян

Рисуйте то что вам нравиться, для начала то что легче всего получается

Alexandra

Рисуй от души и будь рад любому своему рисунку вить он по своему прекрасен.

Ян
Яна

муза ушла

Ольга Бурочкина

садись да рисуй. желательно рисуй одно и то же по нескольку раз, пока не получится до блеска. потом что нибудь другое. оттачивай навыки

Анна Давыдова

посмотри сколько стоят картины а так набор красок профессиональных масляных за штуку купил и наляпал себе картин Экономия

Ольга Сиротина

зачем насиловать себя? делайте то, что вам хочется

Рустам Багаев

я смотрю вдохновляющие видео)

Ни
Нина

Заставить невозможно, это состояние души.
Рисовала много лет (есть художественное образование) , а потом как отрезало. Вот уже лет 10 не беру в руки карандаш.

Марина Давыдова

вы рисуете не в той для себя технике... Или просто нет настроения.